Есть такой ИЗО центр «Изоляция» в Киеве. Там проходил и все еще регулярно проходит Drink & Draw. Подробней можно глянуть на фейсбук страничке.

Концепция данного действа достаточно проста: Пить и Рисовать натуру под хорошую музыку:) И если к алкоголю я безразличен, или даже скорее отношусь негативно, то порисовать натуру, всегда рад.

Я был на трех сессиях, пора бы показать уже какие-то результаты
Сама сессия начинается со знакомства с моделью, модель двигается минут пять, меняя позы. Как по мне, тут лучше не спешить рисовать. Посмотреть как живет модель в пространстве, ее пластику, как двигается.. какая она. Можно поделать движения карандашом.. можно ловить модель в какой-то позе, но все же цель не рисовать, а наблюдать.

Вот такое у меня получилось например..
2015_09_06_drinkdraw01После начинается довольно экстремальная серия поз.
В начале по 10 секунд! Потом по 30 секунд… и наконец еще 5 поз по 1 минуте.
И для меня это было необычно довольно таки)) Я практиковал наброски по 2-3 минуты, но по 10 секунд… В итоге, у меня здесь лучше всего получается хватать движение сразу маркером, а не карандашом. Маркер воспитывает, не оставляет право на ошибку. Думать некогда, чувствуешь движение и вперед!
Там где минута уже легче, успеваешь проанализировать где опора, где линия движения.

Дальше 5-ти минутные наброски. 5 минут это уже достаточно, чтобы никуда не спешить. Посмотреть внимательно.. и может быть как-то лаконичней передать, выделить главное. Забавно, хотя я много рисовал 5-минутных набросков до этого, но после спешки с 30 секундными очень сложно себя «успокоить», а если начинаешь спешить, очень быстро все разваливается.

Ниже наброски уже по 10 минут. Уйма времени :)
Нравится сочетать акварельный карандаш и Water Brush.

И наконец 20 минут. Здесь я экспериментировал с Water Brush и акварелью без предварительных набросков. Простая офисная бумага.. Техника тоже такая, которая не дает права на ошибку :) Но мне понравилось.

За комментарии и перепосты буду благодарен:)