28 и 29 сентября в Киеве пройдет фестиваль комиксов ComART FEST.
Я там буду выступать оба дня с мастерклассами.

28-е сентября (суббота) 14:00
«Фриланс и работа с заказчиком».


«Обычно взгляд на заказчика у фрилансеров достаточно однобокий, а хочется охватить эту тему чуть шире. Конечно, я буду говорить с позиции художника-фрилансера в первую очередь. Однако, есть опыт не только фриланса с крупными компаниями, но и уже многолетний опыт работы внутри компании, как Арт-директор, как соучредитель компании, где уже сам выступаешь заказчиком и работаешь с аутсорсерами. Это позволяет посмотреть на работу фрилансера чуть по-другому, лучше понять, что нужно фрилансеру, чтобы обезопасить себя, быть максимально эффективным и заработать заказчика как постоянного. Кроме этого, мы коснемся вопроса организации времени и вопросов авторского права.»

29-е сентября (воскресенье) 14:00
Роман Гуро: «Персонаж с нуля. Создание концепта и покраска»


В этот раз простой живой и динамичный мастер-класс. Мы вместе придумываем персонажа, создаем его в реальном времени, красим! Попутно касаемся всех видимых нюансов. Логика создания, история, дизайн малых форм, работа в тоне и цвете.

Ожидаю услышать разнообразные вопросы и свободное общение! :)
Буду рад видеть всех! Буду ооочень благодарен за перепост и сарафанное радио) Особенно, если вы из Киева.

PS: Кроме этого на фесте будет конкурс от Ваком на пирацкую тему, Арт-батл, другие мастер-классы и выставка работ и комиксов.
Хотя я ожидал больше от программы ;)