Всем привет! Автор Работы в шапке Оксана Рура, задание «Масштабный объект в окружении»

Курс «Рисунка и Цифровой живописи» стартует 2 сентября 2017. Надеюсь все кто записывался уже получились письмо-приглашение на курс. Если вы записывались, не видите письма, проверили спам.. только срочно пишите в скайп: roman_guro

Закончился курс «Концепт-Арт«. Это был во многом сильно переработанный курс, группа была небольшая, потому я ставил некоторые эксперименты на людях ;) Например мы ввели Хабитику для мотивации и организации времени, пробовали новый вид занятий в Хэнгаут (жаль только, что там максимум 10 человек). Мне кажется, получилось очень даже хорошо)) Курс однозначно стал лучше.. хотя и буду еще его допиливать.

А я рад опубликовать отзывы с прошедшего курса!


Об этом курсе узнала довольно давно, рассказывали друзья и были отзывы в социальных сетях. Сравнив этот курс с другими хочу сказать, что такой отдачи от преподавателя я не встречала нигде. Рома не жалея времени и голоса бился над каждой домашней работой, не пропуская ни одной, даже самой несмелой мысли студента, подбадривая, одобряя и помогая. Я наблюдала стремительный рост и прогресс студентов в течении курса. Хочу также отметить высокий уровень профессионализма преподавателя, то что создавал Рома из ничего за короткие промежутки времени в течении практических заданий, это мастерство которое вдохновляет.
Я очень рекомендую данный курс как начинающим, так и опытным художникам, вы узнаете много нового, увлекательного и самое главное необходимого для дальнейшего успешного творчества :)

(31.08.2017) Вера Андрианова


Я благодарен Роману за полезный курс! Он помог мне навести порядок в имеющихся знаниях и добавить новые. Также понять, что я хромая, но двигаюсь в правильном направлении. На концепт арт я пошел после окончания курса по живописи и рисунку, и советую по своему опыту делать тоже самое, если у вас проблемы с базой, чтобы сконцентрироваться на сути обучения. В остальном вникайте знания очень интересные, вам обязательно понравится!)

https://vitosabu.artstation.com/
(28.08.2017) Виталий Буянов


Курс «Концепт арт» был феноменально хорош. Без шуток!

Ожидания были высоки, так как много о нём слышала и на Рисунке была. Но
ТАКОГО, я точно не ожидала!

Вы нигде не найдёте такое обилие полезной и качественно собранной
информации. В курс включены не просто «концепт персонажей», «концепт
окружения», «пропсы» и т.д, а раскрываются сами ПРИНЦИПЫ и ОСНОВЫ
формирования идей в формы. Базовые понятия динамики, перспективы, пропорций и силуэтов открываются по –новому и очень глубоко.

После курса начинаешь понимать, что вообще такое Концепт Арт и как его
начать применять на практике.

Про преподавателя говорили уже неоднократно, и он реально крут. Мало того,
что есть уникальная информация, которую Рома собрал и сгенерировал сам, так ещё и ставит море интересных задач, чтобы всё хорошенько усвоить.

Вот только курс настолько интенсивен и информативен, что качественно
справляться с заданиями невероятно сложно, ибо ваш мозг в постоянном
напряжении в течении, почти, двух месяцев. Но вряд ли вы отыщете подобный
по силе экспресс курс. Да, — он динамичен, да- сложный, не всегда хватает
времени, чтобы всё до конца осознать, не то, что сделать! Но это были самые
продуктивные 1,5 месяца моей жизни плане образования и творчества!

Рекомендую людям, которые хотят понимать, что они делают и зачем (в области арта, игрового и не только).

(28.08.2017) Оксана Рура


Роман — отличный преподаватель, который с большим рвением делится знаниями со своими студентами.
Несмотря на введение фундаментальной и тяжеловесной базы, курс помогает начать действительно творчески подходить к задачам, связанным с концепт-дизайном. Не удовлетворяться первыми наработками, а проводить глубокий анализ предстоящей работы, что несомненно сильно меняет финальные результаты.
Лично я курсом очень довольна, несмотря на то, что давался он с боем. Как говорят: «Тяжело в учении, легко в бою!»
Всем теперь советую! Спасибо!

https://aestha.artstation.com
(28.08.2017) Гвоздик Виктория


Курс «Concept art» оказался для меня большим открытием. Роман раскрыл множество нюансов и законов создания концепт арта. Я честно говоря не ожидал, что это столь обширная наука. Очень много уникальных знаний, доступная подача и исчерпывающие в плане понимания примеры. Очень легко воспринимается информация и слушать действительно интересно.
Много домашних заданий. Если вы планируете учиться и работаете при этом на полную ставку, то скорее всего не будете успевать. Нужна дисциплина и постоянная работа, что бы была достойная отдача. Роман тщательно разбирает задания и указывает на все ошибки. Это очень ценно.
В целом считаю этот курс уникальным в плане соотношения — цена /уникальность и полезность материала / качество подачи и рекомендую всем, кто хочет всерьёз начать изучать концепт или изучает, но никак не может создать понятную систему знаний в своей голове. Ни капли не жалею денег и времени, потраченных на этот курс.

https://vk.com/calorart
(26.08.2017) Антон Батарин


Вот и закончился курс и я не помню чтобы в моей жизни было настолько полезное лето. Присоединяюсь ко всем отзывам и конечно большое спасибо за курс. Он оказался очень интересным и полезным. Радует что Рома не просто отличный учитель и художник но и замечательный человек который не «забивает» на учеников. Который выкладывается на все триста процентов за ради своих подопечных. Так что если есть возможность идите на курс если нету ищите возможность.

(25.08.2017) Александр Антончик


Скажем так… Мне было тяжело. Мой мозг никак не хотел работать, а я никак не хотела выходить из зоны комфорта. Честно? Хотелось всё бросить, особенно когда ничего не получалось. НО! Тем, то и хороши курсы у Ромы. После его объяснений и разборов работ у меня ВСЕГДА находились силы не бросать начатое. А это для меня главное.
Рома каждому уделит время, СКОЛЬКО не было бы работ у человека, каждому расскажет про его достоинства и недостатки. И ВНЕЗАПНО! оказывается, что не так уж всё и плохо как ты сам себе напридумывал. Ага. Самые суровые критики сидят в нас самих. Иногда это хорошо. Иногда очень плохо. Плохо, когда этот критик превращается в тирана. Так вот Рома научил меня потихоньку приручать моего тирана и КОНЕЧНО! больше думать, не опускать руки.
Я безмерно благодарна Роме за его курсы – «концепт-арт» и «рисунок»! Я счастлива была поучиться у него. Жаль, что всё так быстро закончилось. Наверное, я бы ещё пару раз пришла учиться. А то и больше…
Лично я бы присудила Роме звание – «учитель года», честное слово. Особенно за то, что помог найти веру в себя. Спасибо огромное!

(22.08.2017) Карина Тимиряева


Как и до курсов Рисунка, думал что с базой я уже более-менее знаком, и, как на курсах Рисунка, я жестоко ошибался:). Очень крутой материал, очень много фундаментальных, базовых знаний, которые будут работать в любой технике и стиле, очень много практических советов. За время курсов у меня изменился подход в работе над концептом на всех стадиях. Что еще важнее — изменился подход в мышлении, в самом подходе к дизайну. Клевый конспект, просто перечитывая который можно становиться умнее:)

Был очень приятно удивлен тому сколько внимания уделено логичности и убедительности дизайна. Начал совсем по другому относится к использованию и анализу референсов, продумыванию деталей, соединений, эргономики, элементов взаимодействия, изучению предметной темы. Очень клевый совет по наращиванию визуальной библиотеки. Простой и очевидный на первый взгляд, стабильно делает концепты лучше, если практиковать его регулярно.

Понравилась тема по креативному мышлению и генерации новых идей, раньше я даже не задумывался над тем что креативность можно тренировать:) Особенно понравился способ с комбинированием образов, то насколько он позволяет приходить к неожиданным для определенного контекста формам и дизайну.

До курсов даже не представлял насколько сложной и интересной темой может быть стилизация персонажей. Очень понравилось делать эмоциональные стадики и наброски, изучать динамику и настроение чужих работ. В общем, благодаря Роме, эта тема зацепила, хотелось бы дальше расти в том числе в этом направлении.

Из тем по композиции мне лично хочется отметить разделы по ритму и объемному\слоеному дизайну. Насколько все кажется правильным и само собой разумеющимся когда об этом уже знаешь, настолько совсем не приходило в голову до этого.

Спасибо огромное, Ром! Даже немного жалею что оба твоих курса уже пройдены, думаю было бы клево пройти их снова через некоторое время, уверен пользы будет не меньше чем в первый раз:)

https://www.artstation.com/ttrevan
https://www.facebook.com/andrew.ttrevan
(22.08.2017) Андрей Грабко