Всем привет!
Информация которую уже многие ждут по Курсу «Концепт Арт».
В виду ряда событий (о которых я расскажу позже) я сейчас нахожусь в Таиланде, на острове Самуи.
И курс вести буду тоже отсюда. Стартует он очень скоро — 18 октября.
Все кто присылал заявки, уже должны получить письма с подробностями. Очень надеюсь, что никого не пропустил, все может быт с этими переездами)
Письма получили _только_ те кто записывался на Концепт-арт.
Кто записывался на Рисунок или на оба курса сразу, просто ждут =)
Если у вас письма нет, проверьте спам, если и там нет — стучитесь в скайп: roman_guro
И да.. я долго не отвечал на заявки по курсу, но все они есть))

Еще одно..
Сертификаты. Это единственная деталь в курсе, где у меня постоянно накладки, не доходят руки, при этом я не хочу отказываться от них полностью. Я надеялся решить все задолженности по сертификатам между курсами.. никаких поездок в Таиланд не планировалось. Но так уж вышло.
Теперь разобраться с ними я смогу не раньше весны.
Те кто заплатил за сертификат донат в 10$.. я надеюсь, что вы не злитесь на меня))
Если совсем невмоготу, а могу вернуть их через webmoney или moneybookers.

Ниже отзывы с последнего курса «Рисунка и Цифровой живописи»)

Курсы оказались невероятно полезными! Раньше были попытки учиться рисовать только самой, но уже поняла что зря я не нашла курсы Романа раньше — теперь научилась смотреть на вещи по-другому. Впереди еще предстоит сделать многое — расставить все «по полочкам», в конспектах найти то, на что не обратила внимание во время курса (а этого наверно хватает), закрепить знания и научиться грамотно их использовать (т.к. тяжело перестроиться за короткий срок — вроде и знаешь уже как надо, но вылетает из головы и думаешь потом «как я могла это сделать?»). Уроки были очень интересными и познавательными, очень интересно наблюдать за разборами домашних работ. Впечатляет с какой легкостью у Романа получается делать то, на что у тебя ушло бы так много времени. А еще обязательно пройду концепт-арт! :)

(5.09.2014) Анна Чернова


Курсы мне очень понравились, было много осознания, работы над прошлыми ошибками, впитывания полезной информации. На мой взгляд самым большим Роминым плюсом является то, что он может объяснить понятным и человеческим языком ту или иную концепцию и рассказать ЗАЧЕМ она нужна. Ведь если человек понимает то, что он делает, то может спокойно научить даже пятилетнего ребенка :) Сейчас с нас, как с бывших учеников, главное: практика, заинтересованность, терпение и еще раз практика :) И еще хочется пожелать Роме успехов и дальнейших побед! Спасибо, Рома, за курс!

(6.09.2014) Максим Макаров


Огромное спасибо Роману за курс рисунка и цифровой живописи! Мне, как новичку в этом деле, было безумно сложно, но и настолько же интересно:). Материал подаётся легко, доступно, понятно и не редко с юмором, который тоже играет свою роль, добавляя ассоциативных цепочек. Очень многие вещи, плохо понятые после просмотра множества туториалов и видео-школ до этого, сами собой разложились по полочкам и заняли свою нишу в мозгах. Теперь дело за практикой.
Обязательно пойду на курс Концепт Арта, но чуть позже — всё таки понял, что мне нужно немного времени для закрепления пройденного материала.
Ещё раз, спасибо!

*Ушёл рисовать человечков.*

(8.09.2014) Артём Данич.


Этот курс ориентирован на тех, кто стремится упорядочить свои знания по анатомии и основам рисунка в целом . Идеально подходит как для новичков ,так и для более опытных рисовальщиков. Подробно рассматривается и прорабатывается анатомия человека, есть занятия и практика на композицию. Вы будете делать домашнее задание СИСТЕМАТИЧНО и смотреть на работы ваших соратников по курсу, что на самом деле весьма мотивирует! :) Курс интенсивный, хотя,казалось бы, всего два раза в неделю — к концу будет сложнее держать темп.

Что возможно у вас изменится после курса? Возможно вы станете немного иначе смотреть на вещи, у вас больше не будет страха перед белым листом, начнете ставить себе конкретные задачи и терпеливо их выполнять (но сначала ,конечно, выполнять задания преподавателя по ходу курсов!) Это оправданный вклад в собственное развитие. Кроме того, после занятий можно будет еще раз пробежаться и закрепить пройденные темы!

Онлайн -лекции, общий чат — это очень удобно ,мобильно — можно где угодно быть на связи с группой в скайпе и при возникновении вопросов — тут же их задать. После пройденного возникает острое желание наблюдать за всеми окружающими предметами,людьми. Главное не спешить

Хеппи енд, ребята!
Довольная своим выбором, Вайгачева Анастасия (8.09.2014)


На мой взгляд курс будет наиболее полезен, для людей когда то учившихся в худ. школах, училищах и институтах, но плохо понимавших за чем это надо и чему их собственно учили. Для таких как я например) Только в отличии от большинства преподавателей, Роман не только объясняет КАК, но ещё и за чем.
Очень правильная и логичная структура курса, от вступительного занятия ,на котором Роман очень правильно говорит о «режиме неприятия» и вообще верно настраивает на обучение, до разбора домашних заданий ( разбор домашек это вообще отдельная тема, и наверное чуть ли ни самая полезная и интересная часть курса)
Позитивная и рабочая атмосфера. Роман сам по себе интересный и разносторонний человек, его интересно слушать и как то,то что он говорит в мозг въедается, + он явно любит своё дело и 4 года курсов не превратились в зачитывание текста по бумажке. Каждое занятие идёт почти 5 часов и лично мне было интересно от начала до конца.
Цены на курсы: сначала меня конечно жаба душила, по окончании курса — считаю что цена занижена раза в 2 (Роман не читай это)
В общем к курсу у меня одна претензия — МАЛО! Ещё хочу. Если Роман сделает отдельные курсы по анатомии, композиции, живописи — пойду на все не задумываясь.

(8.09.2014) Сменцарёв Александр


Курс выше всяких похвал! Будет полезен как начинающему, так и опытному художнику.
Такое количество высококлассного концентрированного материала вряд ли где найдется на просторах интернета. Если бы я изучал это все самостоятельно, то собирал бы по крупицам эти знания не один год.
Также хочется отметить подробные разборы домашек каждого из участников. Никто в сторонке не останется и все волнующие вопросы получат свои ответы)
Спасибо Роману за проделанный труд!

(9.09.2014) Эдуард Колоколов


Еще до курса я читала о нем много положительных отзывов и не разочаровалась)
Курс оказался действительно великолепным!
За два месяца я получила огромное количество теоретических знаний, смогла подзакрепить их на практике выполняя домашки. Слабо представляю, как я смогла бы получить эти знания без курса. В любом случае, на это ушли бы годы) Здесь же вся информация упорядочена, структурирована. Очень понравилась подача материала, лекции были увлекательными, интересными.
Ну и о разборе домашек. Роман разбирает работы внимательно, не только находит ошибки но и исправляет их. Советует, как сделать работу лучше не только в техническом плане, но и идейно, эмоционально. Что кстати очень круто, т.к нечасто этому уделяют должное внимание)
Несколько меняются ощущения от процесса рисования. До курсов все было несколько сумбурно, многое рисовалось наугад, без понимания, почему ты делаешь именно это именно так) Теперь же ты точно знаешь, что хочешь получить в итоге и как этого
добиться. И это классно =)
Вообщем эти курсы это отличная возможность получить знания, которые при дальнейшей практике помогут неслабо повысить уровень. А если усердно выполнять домашки и впитывать знания, то и за 2 месяца прогресс будет заметен)
Курс прошел быстро и принес много положительных эмоций) Роман, спасибо огромное!)

(9.09.2014) Светлана Пикуль


Пожалуй записаться на курсы к Роме было одним из самым правильным решением принятым за мою жизнь. И я не на секунду об этом не пожалела, жалею только что они закончились, было очень интересно. Рома чудесный учитель и интересный рассказчик, даже не смотря на такое количество информации всё довольно легко усваивается. Каждую тему просто разжуют и положат в рот, остаётся только проглотить, если всё равно не понятно, он объяснить ещё столько раз, сколько нужно что бы вы усвоили эту информацию. Вы будете знать кучу всего, даже сможете на различные художественных пабликах поумничать ))) Много интересных заданий, вы просто забудете о сне и будете рисовать и ещё раз рисовать.))
Считаю, что курс подходит даже для новичка, в своё время боялась, что не потяну курс из-за своего низкого уровня, главное что бы вы сами понимали кому это надо, а надо это вам и как бы банально не звучало работать надо много. У меня нету никакого художественного образования и рисовать я толком не умею, но как бы самокритична я не была, отрицать прогресс который «случился» за эти 2 месяца было бы не правильно, я конечно старалась и приложила к этому руку)))), но думаю основная заслуга тут у Ромы.
И пока вы думаете, стоит ли вам записаться на курсы, я поднимаюсь на ступеньку выше и становлюсь всё круче (очень хотелось так написать))) XD
Рома, спасибо огромное что взяли меня к себе на курс, вы мне очень помогли, и словами не описать насколько я вам благодарна. Вы просто волшебник!

(12.09.2014) Лена Королькова


О курсе Романа я слышала достаточно много хороших отзывов от своих знакомых, что и привело меня на них.
Пришла на курс относительно подготовленной, имея за плечами опыт работы и художественное образование. Не смотря на это, курс оказался полезным: во-первых, структурировала уже умеющиеся знания; во-вторых, узнала много интересных вещей начиная от системы складок и заканчивая «трюками» с композицией; в-третьих, очень хорошо подается информация об анатомии человеческого тела: ресурсов, где перечисляются мышцы и пропорции много, но ни один из них не дает такой системы знаний о пропорциях и костном, мышечном строении, особенно ценно то, что Роман рисует и комментирует, отвечает на возникающие вопросы; в-четвертых, очень здорово, что в домашках присутствует много стадиков (позы, динамика, анатомия), и они после дотошно разбираются.

В общем, спасибо большое за такой замечательный курс!

(12.09.2014) Элеонора Germesia
https://www.behance.net/germesia


Ну что сказать? Долго пришлось подбирать слова, так как эмоции зашкаливали!
Курс «Рисунка и цифровой живописи», курс который будет полезен не только начинающим, но и продвинутым художникам; и не важно, хотите ли вы заполнить пробелы в знаниях или узнать что-то новое, курс полностью выполняет и ту, и другую задачу.

Я всегда считала, что высшее мастерство и огромный талант, не только уметь пользоваться своими знаниями на практике, но еще уметь их донести до окружающих (воспитать новое поколение). Роман, один из таких ярких примеров, талант — учитель (если хотите) — сумевший преподнести огромное количество информации доходчиво и очень интересно, отбросив сухой язык академизма и руководствуясь собственным опытом, перекладывая все на язык простой и всем доступный.

Спасибо огромное Роме за то, что на многие вещи пролил свет. За то, что подсказал новые эффективные методы и подходы в рисунке, которые сначала повергли в легкий поэтический шок (ломая имеющиеся шаблоны), а в дальнейшем оказались незаменимым руководством в работе. Спасибо за полную отдачу каждому из нас, за не предвзятое отношение, за ясную и четкую оценку наших способностей.Отдельная благодарность за воспитание во мне понимания живописи..^_^.. За искреннюю поддержку и вдохновение. Это были насыщенные два месяца, которые оставили неизгладимое впечатление и внушительный багаж знаний.

Все у кого есть желание пойти на этот курс, но есть сомнения — оставьте их! Оно того стоит;)

(13.09.2014) Наталья Шпичка


Курсы Романа интенсив в полной мере этого слова. Охватывают все самые нужные моменты. Подача материала логична и жива. Информация рассмотрена с разных ракурсов. Занятие порой длиться по 5 часов, но пролетает это время очень быстро. Для слушателей. Для Преподавателя.. даже не знаю. До сих пор удивляюсь, как можно 5 часов говорить с маленькими перерывами. При этом удерживать внимание слушателей на должном неослабевающем уровне.

Отдельно стоит сказать про разборы домашних заданий. Каждая работа разбирается с весьма, на мой взгляд даже порой излишней, тщательностью. Думаю стоит разбирать чуть проще, акцентами. Будет быстрее. А освободившееся время можно потратить на блиц задания во время занятий. Мне кажется оно того стоит. У нас оно было один раз на предпоследнем занятии. В концепт-арте, насколько я понял, такое практикуется постоянно.

Курсы заставляют по новому взглянуть на мир, на окружающие вещи и людей. Так что можно сказать открывают глаза)

(14.09.2014) Алексей Анисимов


Спасибо за курс, уделенное время и внимание. Очень рада, что нашла его по отзывам в интернете. Поиски были долгими. Курс «Рисунка и цифровой живописи» оказался отличной возможностью получить основные знания, необходимые для рисования, находясь в любом месте, и по приятной цене. Это был потрясающий опыт, общение с единомышленниками, вдохновение примерами участников, прикосновение к чему-то прекрасному, Хороший этап для дальнейшего продвижения. При таком обилии уроков в интернете, да и в реальности, очень приятно получить знания, разложенные по полочкам, проанализированные и интересно преподнесенные.

Приглашение на курс пришло неожиданно, не получив ответа на поданную зимой заявку, думала, что все закончилось или не обратили внимание. Как раз когда уже хотела записаться на курсы render.ru, пришло приглашение. Я была так счастлива, хотелось бежать оплачивать, было страшно упустить эту возможность и беспокойно за свой уровень работ (переживала, что не пройду отборочный тур). Как оказалось, новичков в этом деле было много, а отборочного тура по работам не было) Очень довольна подходом к обучению, вниманием, приятно получать помощь реально заинтересованного лица.

Идея разбить курс на блоки хорошая. Она удобна для участников, дает возможность получше поработать с определенным разделом и выделить на него время. Все-таки два месяца активно выполнять д\з сложновато (хотя я бы и на годовое такое обучение пошла, были бы деньги)). Здесь, конечно, прибавляется работы с заявками. Понимаю, что это сложно, возможно удастся автоматизировать данный процесс. Возможно стоит записать сами уроки на видео. А после отвечать на вопросы, разбирать домашки или совместить хотя бы одно занятие групп.

С удовольствием прошла бы курс еще раз.
Было приятно познакомиться. Желаю оставаться таким же прекрасным учителем и человеком, воплотить в жизнь еще множество идей.

(15.09.2014) Женя Муренцова


Закончился курс рисунка и цифровой живописи у Ромы Гуро. 2 месяца интенсивных занятий по всей базе – линия, передача формы, тон, цвет, пропорции и равновесие фигуры, анатомия, ткань и складки, композиция. Множество теории и разборов домашних работ. Это был удивительный и интересный челлендж, результаты которого раскроются позднее – когда улягутся и закрепятся.

Роман очень хороший преподаватель. Он критикует совершенно необидно, оценивая не личность ученика, а конкретную работу, и сразу показывает, как делать правильно. Лекции он читает доходчиво и шутя, а отсутствие излишней серьезности в подаче материала и критике – изрядный плюс. Позволяет слишком сильно не переживать, что «не получится».

Самые важные запомнившиеся принципы:
«Строить, а не срисовывать»
«Меньше рисовать, больше думать»
А самое главное – «Надо просто любить процесс».

(20.09.2014) Акинина Елена


Сейчас я не буду расхваливать это курс тк 100500 людей сделали это до меня и всем и так всё понятно, я сделаю краткий обзор со своего ракурса и выскажу мнение.
За краткое время вам предстоит получить очень много инфы — будьте готовы! Найдите время для домашних заданий (увольтесь, не спите, не гуляйте и тд). Вы получите подробный конспект — теорию, а на домашках самое главное, конструктивную критику. Она бесценна так Роман разбирает все очень подробно и доходчиво. Одно занятие длится по 4-6 часов. После окончания курса вы не станете мегахудожниками, но вы приобретете кое-что более ценное — понимание. Понимание того, как и куда двигаться дальше. Ваш мозг начнет думать, а это уже хороший старт. Занятия очень классные, ни разу не уснула, потому что Рома умеет преподавать)!

(21.09.2014) Анжелика Винтер