!Автор картинки в шапке Нифёдов Евгений ( http://nif3d.ru/ )
Курс Концепт-Арт. Задача: Масштабный объект в окружении.

Всем привет! В особенности тем, кто записывался на он-лайн курс Рисунка и Живописи (http://guroed.com). Из-за переездов и работы в Сингапуре было много задержек, сейчас курс опять возвращается к темпу 2-х занятий в неделю, а новый курс уже начнется 8 февраля! Все кто записывался должны были получить письмо-приглашение в понедельник. Если вы записывались, но вдруг письмо не получили, проверьте спам и пишите мне в срочном порядке! :)

А сейчас.. по традиции.. я публикую отзывы на последний курс Концепт-Арт.


Рома, спасибо за чудесный курс концепт-арта! Это было круто)
Хороший педагог- это большая редкость, а Рома — нереально хороший педагог)
Курс очень насыщенный,интересный и объёмный. Так что стоит уделять много времени практике и домашкам. И мне кажется, что на этот курс стоит идти с хорошей базой по рисунку.
Курс даёт необходимые теоретические знания для концепт-художника( к слову говоря, до курса я пересмотрел множество стримов, уроков, разборов, статей и скажу вам,что это СОВСЕМ не то, ничего из этого не даёт полного глобального представления о профессии и её законах), а вместе с постоянной практикой, разборами под руководством Ромы, творит чудеса))
Лично я получил колоссальное удовольствие от курса, багаж знаний и собственный level up!)
Если вам интересно это направление, то этот курс для вас!
Нужно прочувствовать это на себе и пройти всё самому)

https://ilia-tolstyko.cgplus.com/2d-11
(22.11.2016) Илья Толстыко


По завершению курса «КОНЦЕПТ-АРТ» хочу выразить большую благодарность Роману за великолепное мастерство преподавания и переданный опыт. Курс оказался для меня очень полезным и исчерпывающим. Занятия очень насыщенные и интересные. Я получил большой объем знаний и новые навыки в процессе обучения.

Рома Гуро безусловно является отличным художником и учителем! Все, кто желает узнать что-то новое и развивать свое мастерство, я рекомендую смело записываться на на курсы GUROEDUCATION CENTER.
Из пожеланий есть предложение добавить основы в 3D, это расширит инструментарий. На мой взгляд, это логично дополнит данный курс!

https://www.artstation.com/artist/talione
https://www.behance.net/SHA-art
(26.10.2016) Антон Шамета


Давно хотел попасть на эти курсы и наконец получилось. Очень интересный и информативный курс, узнал очень много нового. Роман на курсах поделился в общем то всем что может пригодится концепт художнику, много того что нельзя найти в свободном доступе в интернете. Главное, запастись вниманием и временем, чтобы всё усвоить. Занятия были насыщенными и объемными, много практики. Вообще подход Романа к разбору домашних заданий очень порадовал, корректные замечания и само время, которое Роман потратил на разборы, весьма значительное.

https://www.artstation.com/artist/rewired
(26.10.2016) Андрей Комков


Я ожидала , что будет круто и полезно , но не ожидала , что настолько. После курса ваше восприятие арта и подход к его созданию уже никогда не будут прежними! Независимо от того есть ли у вас опыт в создании концепт-арта, или нет , курс откроет для вас что-то новое.
Курс очень многогранен и интересен. Благодаря разборам домашек, всегда понимаешь над чем еще нужно работать и в каком ключе, плюс есть возможность учиться чему-то у других , глядя на то , как делают задания другие студенты.
Спасибо Роме за то, что вкладывает душу в свою работу :)

http://lvina.deviantart.com/gallery/
(26.10.2016) Марина Крючкова


Здравствуйте Господа!
Что я могу сказать, про данные курсы? Да, целую кучу восторженных
эпитетов со знаком «+». Но, дабы не растекаться по древу, напишу
коротко.

Роман, как мне показалось, по-настоящему балдеет от самого процесса
преподавания, что обеспечивает реально высокое качество лекций!
Дает гораздо больше, чем обещает!
В процессе обучения, встречаются множество изюминок, которые найти
самостоятельно весьма затруднительно!
И, что очень важно, разбирая работы учеников, преподаватель делает это с
какой-то нежностью, критикуя работы более чем деликатно. А это важно,
дабы у народа не опускались руки!!!
РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ!

(26.10.2016) Нифёдов Евгений


Роман — очень мотивирующий преподаватель, очень позитивный. Уделяет достаточное и даже больше времени каждому ученику, обстоятельно и внимательно оверпейнтит. Находит хорошие моменты в любых работах, помогает увидетьсвои ошибки. На курсе богатый авторский материал — и подробная лекция с живой обратной связью онлайн, и конспекты для внимательного изучения.

Спасибо за замечательный курс, я очень рада, что участвовала.
Теперь я знаю, куда двигаться дальше, с чем разбираться.

http://www.dem.jp/
(23.10.2016) Таша Стогниева


Привет всем! Перед курсом я, конечно же, читала отзывы других людей, и некоторые вещи они для меня прояснили. В общем-то вряд-ли я смогу добавить что-то новое. Присоединяюсь к общему мнению — если еще думаете, решайте скорее и записывайтесь! Какие бы цели вы не преследовали, вы их достигнете (если будете работать, конечно-же).
Про себя могу сказать, что я не совсем начинающий художник. За плечами художественная школа и 5 лет колледжа по специализации «живопись», несколько лет работы в игровой индустрии (казуальщина). На курс я пришла в поисках вдохновения и пинка для своей ленивой задницы. Потому что, несмотря на образование и опыт работы, мой уровень достаточно низкий. Это меня печалит. Но что-либо делать со своей ленью я начала только недавно. 3 месяца курса приучили меня к тому, что рисовать я могу много и часто, несмотря на усталость после работы, или каких-то дел. Не могу сказать, что все 100% информации на курсе были для меня новыми. Что-то у меня оставалось после художки, что-то дала работа. Но плюс курса в том, что Рома не просто начитывает кучу скучной инфы, он меняет само восприятие окружающих вас вещей. Даже на обычный фен или утюг после курса вы будете смотреть несколько иначе.) Наличие на курсе сильных и целеустремленных людей только подогревает чувство соперничества, хочется делать больше и лучше. Курс проходит в живом общении между Ромой и студентами, и если кто-то что-то не понял или не услышал, всегда можно переспросить — получите ответ или от Ромы, или от кого-то, кто услышал. В конце вас ждет бонус — именные ачивки, в зависимости от того, кто как старался.
Те, кто еще только хочет попасть в игровую индустрию, или с рисованием знаком не так давно — не бойтесь, Рома уделяет вам внимания даже больше, чем более опытным!) Я даже ревновала периодически на обзорах)). В любом случае, кроме новых теоретических и практических знаний и умений вы получите бесценные комментарии и ответы на вопросы от человека, знающего очень много об игровой индустрии, испытавшего на себе все тяготы и радости подобного рода деятельности).
Надеюсь, мой отзыв оказался полезным. Всем удачи и вдохновения!

http://mushenciya.deviantart.com/
(23.10.2016) Анна Попова


Добрый день, Роман) В первую очередь хочется сказать — Спасибо! Это было круто, было не просто, большинство вещей на курсе я рисовала впервые, пройти твой курс было определенно верным решением. Кроме того что я многому научилась, каждое занятие заканчивалось с чувством — «Какой же Роман Гуро молодец» — твоя самоотверженность в честных и подробных разборах и объемных лекциях очень подкупает. От занятия к занятию было невероятно радостно ощущать, что тебе не все равно на все наши косяки в рисунке, даже на те, которые прямого отношения к концепту не имеют.

О понравилось не понравилось: все понравилось, могу только сказать, что когда ты давал нам лекцию в записи, например, по окружению, после просмотра она мне запомнилась хуже, чем любая онлайн лекция, потому, конечно, пришлось выделить еще время пересмотреть и законспектировать. Видно все как раз потому, что я точно знала, что смогу еще раз пересмотреть.

А вот разборы домашек в записи не плохо иногда было пересмотреть. Сразу немного не объективно все воспринимается, мол справилась я или нет «ая-яй, я ведь так старалась-старалась» =)), плюс постоянно скриншоты делала исправлений, а вот потом на утро со свежей головой пересмотреть — гораздо полезнее.

Вообще такой делетантке как я, очень курс мозг перевернул, я даже, когда швабру в дом покупала, оценивала ее концепт: эргономику, тактонику, акцентры, фокус))) После курса приятное чувство большей осознанности во время рисования, и даже было такое «неужили я раньше этого не знала», конечно не знала! Знания, которые ты дал настолько обоснованные, логичные и закономерные, что прочно приросли ко мне и кажется что так было всегда (хотя конечно, конспект надо перечитать еще не раз, не все приросло)).

Кстати, отельное спасибо, за твой подход в обучении — от того как мы и мир вокруг нас устроены к тому почему тот или иной подход/прием в рисунке работает. Неприятно, когда говорят — «ну потому что это так делается» — будто есть тайные знания, которые мне не дано уразумить =))

Еще курс сильно прибавил уверенности в себе, потому что «капитаном последовательность» — это точно про меня, а все-такие ачивку «Старателя» получила, приятно.

Еще раз — большое спасибо!

(23.10.2016) Алина Ермачёнок


Курсу не нужна реклама, т.к. в среде людей, которые имеют отношение к концепт-арту Рома уже набрал известность :) Фишкой курса, на мой взгляд, является то, что Рома не просто учит рисовать концепты, он учит ПРИДУМЫВАТЬ, генерировать идеи и грамотно их реализовывать, а также — подавать реализованную идею в лучшем виде. Я пришла на курс после большого перерыва в рисовании и с начальными навыками рисования на планшете, поэтому для меня курс был сложным, пришлось рисовать то, что раньше вообще не рисовала. Сначала надо было пройти первый курс у Ромы, чтобы разрисоваться и более уверенно чувствовать себя на концепте, сосредотачиваясь на том, чтобы придумать что-то новое, а не на том, как это изобразить. Вместе с тем это был огромный пинок к развитию, я поняла, чего мне не хватает и активно сейчас восполняю пробелы. Новых знаний получила много, и не просто теории, а тех знаний, которые можно активно применять на практике, чем, собственно, и буду теперь пользоваться в последующих цифровых художествах :) Очень насыщенный курс, затрагивает все составляющие концепт-арта, начиная от основ креативного мышления и кончая непосредственно работой с заказчиком. Новичкам настоятельно советую проходить последовательно оба курса Ромы, иначе сразу на концепте будет тяжко.
Спасибо Рома, за то, что так серьезно вкладываешься в просвещение начинающих художников!

(15.10.2016) Яна Матюнина