Закончился Комик Кон 2015, первый Комик Кон в Украине.
Это было здорово:) Я получил удовольствие от тусовки и атмосферы, познакомился со многими интересными людьми, был на некоторых мастер-классах (хоть и не так много, как хотелось).

Конечно, я провел свой мастер-класс по созданию персонажа. Было очень много народу) И я сочувствую тем, кто стоял, лежал/сидел на полу больше двух часов.. В следующий раз, я буду просить главный зал ;) Зато мы достаточно энергично прошлись по теоретической части стилизации, а потом с чистого листа создали ЗЛОДЕЯ) И даже покрасили его.
К слову. На следующий день, я продолжил его покраску в обед на Демо-Зоне для художников. Но это было спонтанно и не так много народу знали об этом.
Очень хотелось бы видеть комментарии насчет мастер-класса и фотки со мной!  А то у меня их мало :)
Я выложу своего злодея дорисованного следующий постом!

Заглянул на десятый Sketchday и нарисовал там пару набросков на тему.
Первый это минут 10-15, ребята стояли позировали, надо было нарисовать что-то сюжетное. Второй очень быстрый, за 5 минут о велосипедах.

P2080290 P2080291

 

После лекции о Хэллбое (даже не смотря на то, что многое в ней, мне показалось притянуто за уши, но она все равно была интересна), я дома залип пересматривая Хэллбоя до глубокой ночи:))) Все-таки там есть просто гениальные композиционные кадры, крутая режиссура, как в листе, так и в сценарии. Я все-еще читаю его ) И сильно советую все, если вдруг еще не..

Отдельное спасибо косплэерам на фесте! Вы круты, красивы, и наполняли фест жизнью. Сам я тоже был в образе «Боевого Художника» :) Достаточно спонтанно слепил его из того, что было)
P2080262Очень правильной идеей было сделать фест не о комиксах, а именно вместить туда само течении гик-культуры. Совместить Комиксы, Литературу, Комп.Игры, Настолки, ХэндМейд, Кино-Анимацию, Косплэй… Это круто:) Это место и время, где люди со схожими интересами могут найти друг-друга, вместо того, чтобы вариться в своем маленьком мирке. И конечно это было очень сложно:) Каждый считает свое направление главным, и всем надо угодить. Организаторы взялись за заведомо рисковую идею, и не смотря на то, что проблем было не мало, они все-таки справились!
С самого начала феста, очень многие жаловались на очередь… а потом на то, что тесно. Все потому что, по словам организаторов, в первый день фест посетило около 4000 человек, а всего за два дня ~9500! Никто такого не ожидал на старте. Украинский Дом неплох, но думаю больше 1000 человек комфортно он вместить не в состоянии. Понимаю тех косплееров, кому не нравилось толпится возле сцены, сцена была не супер, но зато вы были в центре внимания!:) Зрителям не надо было идти куда-то в актовый зал, чтобы смотреть дефиле, весь фест наблюдал ваше действо в центре!

И конечно у меня есть много пожеланий, как улучшить, например, демо зону художников, как еще больше приблизить миры художников, литераторов, косплеев и т.д. Рисовать героев косплея, миксовать идеи сценаристов, устроить Комикс-джем в конце-концов! :)) Потенциал есть. Идеи оргам я обязательно вышлю.
Буду рад поучаствовать в следующий раз.

Ниже фотографии… но фотографировал я мало, быстро мимо пробегая :)))
Хорошая подборка фото тут например.
И конечно в официальной группе. Особенно от уголка профессиональных фотографов.

Закончился фест крутым Огненным шоу от Фаерщиков Fire spirit!
И я снял его на ВИДЕО :)

На стенде Wacom показывали Cintiq 27″ и Companion 2 :)
Проводили конкурс создания персонажа, было нарисовано свыше 100 работ


Встретимся в следующем году :)
За последнее фото спасибо Петру Подорванову
DSC_3846