Всем привет! Все кто записывался на курс Концепт-арт наконец-то дождались приглашения на курс:)
Им должны были прийти письма. Если вы записывались и письма нет, проверьте спам, если и там не нашли, то стучитесь в скайп: roman_guro
Письма отправлены только тем, кто записывался только на Концепт-арт и тем кто уже прошел рисунок и собирается на второй курс.
Кто записывался на оба курса — ждут.

Кроме этого, наконец-то нашел время и размещаю отзывы с предыдущего курса «Рисунка и Цифровой Живописи«…


Очень сложно выразить все свои ощущения от курса, а просто написать слова благодарности мало. Нет, Рома не изобрел велосипед, но он научил его собирать и на нем кататься. И нет, вы не станете сразу крутыми супер иллюстраторами — миссия не в этом. Вы научитесь выходить из своей зоны комфорта с криками, истериками, самокопанием и всем другим, на что хватит фантазии, но это будет важный шаг в сторону вашего прогресса. Вы не услышите долгие академические лекции по учебникам, Роман вам расскажет о многих знакомых вам вещах и заставит посмотреть на них по-другому. Весь материал это заботливо собранные годами знания, личный опыт, меняющиеся тенденции — это подготовленный инструмент, как им воспользоваться зависит уже от каждого лично.

Для меня это был необходимый опыт, единственное о чем жалею — что в сутках всего 24 часа, выложиться на полную не получалось. Советую брать отгулы на работе — совмещать сложно, в идеале все два месяца посвятить исключительно курсу.

Рома — очень хороший, терпеливый учитель, практически в любой домашке он найдет за что похвалить, на что следует обратить внимание. Очень тщательно относится к каждой работе. Это мотивирует! Спасибо за курс, Роман!

(8.04.2015) Александра Шачнева


Многое уже было сказано ранее, но очень хочется оставить и свой отзыв и поблагодарить Рому за курсы. Невероятно рада, что удалось на них попасть, это был чрезвычайно ценный опыт.
Если вы чувствуете потребность в том, чтобы как следует закрепить теоретическую базу или хотите упорядочить то, что уже знаете и серьёзно настроены на обучение, то данный курс – это как раз то, на что стоит обратить внимание. После всех занятий, выполненных домашних работ, анализа критики и своих работ, и чужих, вы не только получаете массу ценных знаний, но и начинаете понимать, на что нужно обращаться внимание, что стоит подтянуть и над чем стоит работать именно вам. Разрозненные знания, полученные до курса, укладываются в голове в нужном порядке, многое становится более понятным и осмысливается, а не просто заучивается. Рома рассказывает о важных нюансах, на которые можно даже не обратить внимания при самообучении, но которые тем не менее очень важны. Лекции интересные и понятные, но будьте готовы сосредотачиваться, чтобы воспринимать и запоминать информацию, и также будьте готовы к достаточному объёму работы.
Конечно после нескольких месяцев вы не станете превосходным художником по мановению волшебной палочки (хотя у всех людей, которые прилежно занимаются, заметен рост и смотреть на него у товарищей по группе очень приятно), зато курсы будут одной из ступенек к прогрессу и укажут в каком направлении двигаться, чтобы улучшить свои навыки.

(8.04.2015) Дарья Тузова


Курс очень классный! Если Вы хотите понять, что и как делать, чтоб научиться рисовать, то лучше этого курса вы, врядли, что-то найдете.
Важно, что Рома не учит срисовыванию, а рассказывает о том, как именно рисовать!
Но будьте готовы пахать не покладая рук, ибо за столько короткий срок в Вас вольют непомерное количество информации, которую еще нужно переварить и сделать ДЗ.
Зато если у Вас хватит сил, то жалеть не придется! Главное не сомневайтесь в себе, и идите к своей цели!

(5.04.2015) Александр Селиванов


Курс прекрасен, говорю это искренне. Роман – очень заботливый учитель, причём я подозреваю, ему действительно нравится делиться знаниями. Он будет разбирать работы начального уровня так же вдумчиво, как продвинутые, мне в такие моменты казалось, что всё время мира — наше, и весь мир подождёт, пока длится учёба. Очень дивное, свежее чувство. Но это не значит, что за лажу Рома погладит по голове! Прилетит по полной программе, но всё это как-то очень естественно проходит, и подсознательно почти каждый художник жаждет именно такого фидбека.

У меня никогда не было систематического художественного образования, и этот курс был похож на откровение — для чего нужны некоторые вещи, которые я использую интуитивно, как их усилить, как вообще они работают. И курс дико интенсивный. Сейчас, после того как всё закончилось, я чувствую себя хомяком, у которого защёчные мешки трещат от огромного количества знаний — буду повторять и перерабатывать, ещё и ещё, с расстановкой. Но вся прелесть в том, что хоть знаний много, они максимально «разжёваны», пакетированы для наилучшего усвоения. То есть, «воды» минимум — если Рома что-то даёт, значит без этого никак, это минимум миниморум и часть джентльменского набора для любого художника.

Курс даёт много, и он подразумевает пендель, чтоб человек не останавливался, и набирал скорость дальше. Человек сам очень редко может дать себе такой реально ускоряющий «пинок». Не знаю, так ли это у остальных учителей, но, по-моему, у Ромы это дар — давать разгон внутреннему моторчику ученика, мотивировать его на дальнейшую работу. После лихорадки домашних заданий, когда курс кончается — привычка гонит дальше и не даёт сидеть сложа руки, как будто учитель остаётся где-то за спиной, и ему не всё равно, что ты делаешь. Хотя, конечно, дальше всё зависит от тебя самого)

Работа «классом» тоже много даёт в плане борьбы со страхами. Видно, что даже от скромных исходников есть шанс добиться явного и быстрого прогресса — оф корс, приложением труда и при постановке учебной задачи.:) В разборах чужих домашек часто видишь и свои ошибки, а Рома рисует сверху, и показывает, как вернее сделать.

И я согласна с одним из предыдущих отзывов — этот курс стоит много больше, чем мы за него платим. Но большое спасибо, что он именно такой. По-моему, у всех учеников к концу курса были очень теплые чувства к Роме, как к учителю, и многие просто не могли найти достойных слов, чтоб свою признательность выразить. Про себя могу сказать точно — курс превзошёл ожидания, и я пойду на следующий, Концепт-арт, как только смогу.

(1.04.2015) Дарья Ятвицкая


Привет всем. Хотела бы поделиться впечатлениями о курсе. С недавних пор поняла, что рисование это моя стихия, поэтому решила усовершенствовать свои навыки в этом направлении. Долгое время искала учителя и вообще толкового человека, который бы научил меня мастерству рисования. И тут я случайно натолкнулась на работы Романа, в будущем, моего учителя. Я была покорена его умением. А почитав отзывы о его курсах сразу поняла, что нашла, что искала. Пройдя курс обучения, могу сказать, что работы много, учить нужно много, но результат ощутим. Уроки проводятся по скайпу, где Роман рассказывает теоретические моменты и сразу же показывает их на практике. Материал хорошо усваивается. Если слушать все уроки и выполнять все домашние, можно уже после первого курса занятий достичь значимых результатов. Планирую идти на концепт арт. Если вы еще думаете, какие курсы выбрать, чтобы научится рисовать, посмотрите работы Романа. Он гуру рисования. Всем удачки. И спасибо!

(1.04.2015) С уважением, Лена С.


Вот и закончился столь долгожданный Курс Рисунка и Цифровой Живописи.
Для меня это был очень увлекательный и нелегкий челлендж. Что-то вроде экстремальной игры, позволяющей взглянуть на мир с новой, нестандартной точки зрения, поскольку мой опыт рисования и работы с графическими приложениями равен нулю. Точнее был равен нулю. :) Мой мозг все еще продолжает бороться и сопротивляться новым знаниям, хватаясь за привычные для него стандарты и не желает выходить из зоны комфорта. Буду с этим бороться и прилагать все усилия для достижения лучших результатов!
Большое СПАСИБО Роману за его замечательный труд и терпение, а так же всем ребятам за теплую атмосферу и поддержку!
До встречи на Курсе Концепт-арт через пару долгих месяцев упорного труда :)

(1.04.2015) Елезавета Лебедева


Сказать, что курс хороший — это ничего не сказать (как бы пафосно это ни звучало) :)
Рома — очень хороший преподаватель, все детально и конкретно по теме, с наглядными примерами и разборами. Тем много, они объемные и дают хороший фундамент для дальнейшего развития. Так же понравились домашние задания — интересные и сразу бросают вызов)
В общем, очень рада, что прошла курс, так как чувствую, что подросла в рисовании и, самое главное, — получила колоссальный мотивационный заряд, что бы развиваться дальше!

(1.04.2015) Анна Дьяченко


Рома, Большое спасибо за курс! Это было сложновато, но оно того стоило! несмотря на то, что программа была довольно сжатая, и я поначалу сомневалась, что же я смогу выучить , если каждая тема занимает довольно мало времени, курс однозначно был для меня более чем полезен! главное, за чем я шла, была конечно анатомия и композиция, но я к своей радости подтянула живопись- во всяком случае я узнала, где ошибалась! самое главное, получить такую мощную установку. Мой совет идти на курсы к тебе будет адресован в основном тем, кто любит заниматься самостоятельно и уже узнал кое-что из книг.
я скажу им:
«Чуваки! Не сомневайтесь и идите на курс, вы не представляете, где еще у вас есть пробелы! а Рома их выловит, как бы вы их не прятали! главное только выполняйте задания, и от сенсея ничегоне ускользнет :D. Зато вы получите ответы на свои вопросы, и ваши знания систематизируются, так как Рома очень хороший учитель, и специалист во многих областях, а его программа обкатана не за один год . у вас непременно появятся новые вопросы,и даже если вы не успеете получить ответы на все-все, уверяю, в вас проснется настоящий исследователь, и вы после курса будете лучше знать, куда двигаться и куда копать.А еще! не пропустите, Рома делится своими секретами мастерства, которые можно узнать только от него».
вот что я им скажу .

(31.03.2015)  Оля Петрухина.


Рома спасибо большое за курс! Очень познавательный курс для любого уровня художников. Думаю, каждый сможет впитать столько к чему готов. И повысить свой уровень. Для меня курс был частично повторением забытого, частично открытием новых и необходимых для развития знаний. Знания я смогла сразу применять на практике, в работе! И радоваться тому как намного легче мне стали даваться некоторые до того сложно решаемые задачи! Думаю прослушав курс еще раз, я бы вновь вынесла что то полезное для себя, то на чем не была готова сосредоточится сейчас)). Вот даже подумываю может стоит повторить в будущем))) А пока жду с нетерпением курса по концепт арту! Еще раз огромное спасибо за занятия!

(31.03.2015) Наталья Ермакова


Курс понравился. Он полезен тем, кто уже начал рисовать, для дальнейшего продвижения. В интернете очень много обучения на самом начальном этапе, но стоит его пройти, и материала становится на порядок меньше. Курс заполняет эту важную нишу, а главное дает цельное представление о рисовании и подходе. Если начинали с нуля, то лучше поучиться хотя бы год, прежде чем идти сюда. И советую освободить расписание на ближайшие 2 месяца: рисовать придется много =)

(31.03.2015) Привалов Владимир


Курс мне очень понравился. Нашла его, когда задалась целью поиска подобных курсов в интернете, по отзывам и содержанию он показался мне самым подходящим. Не пожалела ни на минуту :)
На курсе я узнала больше, чем за 4 года в институте, в информации, которую рассказывает Рома есть самое главное, чего мне не хватало — система. Все связано, ставятся задачи и цели, ты можешь понять насколько успешно справился с тем или иным заданием и увидеть свои ошибки, понять над чем нужно работать. А самое главное, появляется понимание как применять полученные знания на практике.
Теория подается простым и понятным языком, с примерами. Мне очень понравилось, что Рома все иллюстрирует по ходу рассказа, это помогает воспринимать информацию лучше.
Разборы домашних работ смотрела все, как свои, так и чужие, на примерах других работ узнала много полезного. За разборы отдельное большое спасибо, все конструктивно, по делу и очень тактично.
Самое главное что дал мне курс помимо теории, это осознание :) Зачем нужно много практики , как правильно и осмысленно эту практику для себя создавать. Научил не бояться своих ошибок и делать их уверенно, чтобы можно было их увидеть и исправить. Курс дал мне направления для развития и все что нужно это идти :) Я научилась больше трудиться и выходить из зоны комфорта, ломать привычные шаблоны, пересиливать себя.
Большое спасибо за знания, Рома! Ты очень талантливый художник, а главное — преподаватель. Не каждый может так научить. Удачи тебе и успехов!

(31.03.2015) Токарева Соня


О курсах Романа Гуро я узнал совершенно случайно, хотя и находился в поисках онлайн-курсов для себя. Почитав отзывы, посмотрев программу курса, я сразу понял, что это, что мне нужно. И мои ожидания были полностью оправданы. В этом курсе Роман дает основы рисунка, живописи, композиции — то что необходимо в первую очередь и преподает это очень интересно и познавательно. Роман максимально вкладывается в преподавание, это чувствуется сразу же, он раскладывает все «по полочкам», поэтому было очень интересно у него заниматься. Я понял в чем мои главные трудности, как над ними работать. А главное я получил много мотивации для дальнейшего развития. В общем курс отличный!

(30.03.2015) Сергей Калинин


Только-только закончился курс «Рисунка и цифровой живописи», сразу напишу пару слов о том, как это было. Во-первых, поразилась качеству обучения — огромная масса нового и что главное — полезного — материала, который сразу же применяешь на практике, видишь, что это работает и сам же радуешься от полученного результата. Во-вторых, доносится всё в очень доступной форме, простым языком — а это важно. Одно дело, когда тебе что-то объясняют сухо, невнятно и при этом нет вообще даже идеи о том, зачем это надо и как это применять, и совсем другое — когда полностью, исчерпывающе, при этом показывая тут же на практике. И благодаря этому действительно учишься, видишь прогресс как свой, так и других на курсе, а это не может не вдохновлять. В-третьих, манера отвечать на вопросы. Часто сталкивалась раньше с тем, что вместо ответов тебе либо просто рисуют на твоей работе что-то, либо вообще отправляют поискать самому в интернете. Рома же отвечает на всё, сразу же показывая как именно это работает и какие, например, плюсы такой-то техники. В-червёртых, что ещё приятно порадовало — одинаковое внимание каждому ученику. Хотя уровень у всех из нашей группы очень разный был, Рома всем помогал расти, так что каждый для себя извлёк пользу. И в общем скажу — да, сомневалась сначала, идти ли на курс. Уже после первого занятия поняла, что вообще не стоило. Это больше, чем на 100% стоит того.

(30.03.2015) Яна Прошенко


Я безмерно благодарна Роману за полученные знания и опыт. Данный курс охватил не только все самые важные аспекты академического рисунка, основы создания композиции и работы со цветом и светом, но и затронул многие другие темы, необходимые для успешной работы современного цифрового художника. Роман не только грамотный специалист, но и начитанный человек, способный осветить любой вопрос по теме, опираясь на несколько авторитетных теорий и богатый личный опыт. Если говорить о соразмерности цены и качества, то стоимость этого курса не окупает даже половины тех знаний, которые мы почерпнули. Ни одна работа не осталась без внимания и тщательного разбора. Большое спасибо автору, и успехов в этом нелегком, но столь полезном деле.

(28.03.2015) Надежда Левина