5 июля начнется новый курс «Рисунка и цифровой живописи».
Письма всем разослал, кто записывался. Если вы записывались и у вас нет письма — проверьте спам, либо стучитесь и спрашивайте.
Заявок очень много.. поместятся не все.
Будет две группы, но больше не будет «слушателей».
Нечего слушать, надо РАБОТАТЬ! :)

В конце мая закончился Концепт-арт. Непростой для меня курс, потому что я прилично менял его по ходу.
Под катом пощу отзывы. Еще.. мне нарисовали новые ачивки :) Даже не скромно их постить, но и не показать не могу.
Очень круто!:) Авторы ачивок: Елена Котелевец и Ульяна Метлина.


Курс ConceptArt дал мне намного больше чем я ожидала! Те самые необходимые знания по композиции, разработке персонажей и локаций. Понимание, что такое сеттинг, жанры и стили и как их совмещать. Теперь не просто туманное представление, а конкретное понимание что это такое и как это применять в разработке предметов, персонажей и окружения!
Еще очень прокачала композицию окружения, предметов (вплоть до мелких деталей) и применение цветовой гаммы. Особенно понравилась лекция про творческое мышление!! это дало мне много нового для понимания как же работать творческому человеку и как придумывать новое! Теперь просматривая работы любимых концептеров начала больше извлекать для себя полезной информации, это очень помогает развиваться дальше!! Хочу пожелать Роме и дальше продолжать его курсы!! Они дают людям возможность прыгнуть выше головы!=)))
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! я очень благодарна за оба курса!!!!=))))

(11.06.2014) Екатерина Бойко


Курс классный, лично мне помог разложить по полочкам все мои предположения, которые у меня были по этой теме, да и багаж знаний серьёзно вырос. Очень понравилась структура самого курса, тут обо всех аспектах концепт-арта даётся нужная и полезная информация. Благодаря этим занятиям я наконец-то получил системный подход к созданию концептов, а так же узнал свои сильные и слабые стороны) Так что, если чувствуете, что чего-то непонимаете в этой теме, смело записывайтесь, не пожалеете!

(31.05.2014) Артём Павлов


На мой взгляд этот курс будет полезен как опытному художнику-дизайнеру, так и необходим новичку. Было очень много полезной и интересной информации, повод задуматься и переосмыслить свой подход к работе, попробовать что-то совершенно новое.
По факту занятия получаются гораздо больше заявленного времени, все потому что наш учитель не может остановится пока не объяснит все, кропотливо разбирает ошибки, предлагая альтернативные решения и это очень-очень круто!
Большое спасибо Роме за этот курс!

(3.06.2014) Ульяна Метлина


Этот курс — фундаментальный, задающий направление. Он будет интересен широкому кругу людей, связанных с концептами разного вида.
Подача материала отличная: экстремально и интенсивно, а живое общение незаменимо. Стоит сразу настроиться на восприятие большого количества информации, на немалые объемы самостоятельных работ. Не обделяйте себя разборами домашних заданий: Рома всегда пытался подсказать и показать направления, благодаря которым работа бы становилась лучше, — это один из самых ценных аспектов курса.
Хорошая база в рисовании дает большие преимущества и позволяет не тратить время на борьбу с техникой, а заниматься темой курса. Однако курс подойдет даже для тех, у кого не слишком высокий уровень рисунка.
Я долго сомневалась: идти или нет. Поводов для сомнения было достаточно. Но в итоге я не жалею, что пошла и прошла курс. Надеюсь, отзывы участников (и мой отзыв в том числе) помогут кому-то решиться и пойти на курс. Он того стоит, что бы вы в это слово не вкладывали:)

(3.06.2014) Юлия Курнаева


Предупреждаю сразу — курс вызывает стойкую зависимость. Возможно вы даже превратитесь в концепто-маньяка. Не выдумывая ничего в течении дня начинаешь чувствовать ломку. Я серьезно. Но если вы не против, окунайтесь в процесс с головой, это действительно кайфовое чувство. А если по близости такие же увлеченные маньяки, то учится втройне приятно.
Я рада что так сложилось и Рома организовал этот курс, занятия действительно много дают. Наша система образования ждет от нас единственно правильного ответа, уже прописанного . У Ромы на курсах мы учились давать свои собственные новые ответы, много и разных. Вбирать в себя окружающую реальность и выдать что-то свое, новое.
Магический процесс создания концепта раскладывается на занятиях по полочкам. Все взаимосвязано, все ярко, насыщенно.
Как усыпить своего внутреннего критикана и творить не боясь сделать неправильно, некрасиво и т. п. Как безопасно включать логику, чтобы концепты обретали смысл и правдоподобность. Как использовать композицию, стилизацию, эмоции, динамику, знание анатомии и кучу других полезных плюшек в создание чего-либо. Будь то персонаж, бытовой предмет или окружение. Как органозовать видение игрового проекта в целом. И сверх того, Роман делится личным опытом в игровой индустрии, разбирает наши домашки иногда до 3х часов ночи, эмоционально нас мотивирует. И вся эта телега со счастьем обрушилась на меня. Я так довольна и благодарна.
Рома, ты меняешь этот мир и учишь других его изменять. Спасибо, это важно.
И еще. Грибы сами к нам не прийдут, за ними нужно сходить в лес. Ну или на рынок в крайнем случае. Не надо ждать музу, она сама ждет, когда мы начнем действовать. Впитывайте данные на курсе знания, делайте домашки с энтузиазмом, и вы получите ощутимый левелАП.

(3.06.2014) Елена Котелевец
http://decadentsky.deviantart.com/


Курс Концепт Арта превзошел все мои ожидания. Для меня, осознание того, что курс уникальный пришло еще в момент ознакомления с программой самого курса, а после начала занятий — я окончательно убедился в том, что аналогов нет.
Содержание курса полностью покрывает вопрос создания Концепт Арта. А благодаря систематизированному подходу к подаче информации каждой лекции, практически не остается вопросов по пройденной теме. Рома учит думать и создавать идеи, а не просто демонстрирует свою технику работы, чем часто грешат авторы других курсов.
Таких преподавателей как Рома очень мало. И если вы решились записаться на курс — не медлите с этим. Из-за большого количества желающих, я до последнего момента переживал, что не смогу попасть на курс.
Рома, еще раз спасибо за потрясающий курс!

(6.06.2014) Санжар Мурзин
www.sanzharmurzin.com


Это было прекрасно!
Я была на разных курсах и считаю: курс Романа Гуро — это что-то. Нигде ещё я не встречала такого сочетания атмосферы, структуры и организации, которое приносило бы столько пользы учащемуся — при том, не выходящему для этого из дома. Широкий охват тем, необходимые для эффективной работы подробности и поле для самостоятельного исследования — вместе с мотивацией этим заниматься, вкладывать время и получать не только пользу, но и много радости. Это было очень интересно, и лекции, и разборы работ.
По организации занятий будущим студентам посоветую быть готовыми по-настоящему работать. Да, уже слушателем быть — достаточно полезно. Но ничто не сравнится по пользе с разбором вашей собственной домашки или блиц-задания (которые время от времени утраивались на занятии). Так что, готовьтесь трудиться и тем превращать свой труд в новые навыки и усвоенные приёмы, для это есть один из лучших шансов; особенно — в онлайн обучении. Опыт +100, дамы и господа, опыт +100.
И ещё. По соотношению эффективность/стоимость этот курс — выдающийся. Особенно учитывая невероятную работоспособность Романа и его желание научить людей важным штукам — залог высокой мотивации у нас, студентов.
Моя благодарность Роману не знает границ и идёт вместе с искренними рекомендациями — это было прекрасно и я от души желаю вам испытать увлекательность этого курса на себе!

(8.06.2014) Виктория Шамыкина


Мой отзыв будет не конструктивный, не полезный и не информативный. Это просто попытка поделиться впечатлениями и эмоциями, ну и, конечно, еще раз поблагодарить Романа! Я училось у Ромы примерно пол года (курс цифровой живописи и курс концепт-арт), а это очень большой срок, чтобы многому научится, что-то переосмыслить и, конечно, приобрести полезные привычки. Самой полезной привычкой, я считаю, это садиться рисовать невзирая ни на что: ни на усталость, лень, «неотложные» дела и проблемы. О достоинствах курса много писать не буду (отзывов на сайте много, все плюсы перечислены разными словами и по нескольку раз))), напишу, что именно для меня стало особенно полезным. Курс цифрового рисунка и живописи прошел как курс молодого бойца ), наконец-то удалось разобраться со своими типичными ошибками и увидеть пробелы в знаниях. Курс концепт-арта стал просто откровением, он превзошел все ожидания (а ожидания после курса рисунка были очень высокими). Курс был труднее, но интереснее и насыщеннее, очень много уникальной информации. Теперь о минусах, да, есть один минус – курс закончился (. Больше не будет интересных лекций, бессонных ночей и супер полезных разборов домашек, шуток и ценных советов.

(8.06.2014) Ta-Nru
https://vk.com/tanruart
http://ta-nru.deviantart.com/